Выставка Chillventa 2014

23.07.2014

Выставка Chillventa 2014С 14 по 16 октября в германском городе Нюрнберг будет проходить 4ая торговая выставка кондиционирования, вентиляции, оборудования для охлаждения и тепловых насосов «Chillventa 2014» .

В 2008 году была проведена первая выставка и с тех пор проходит 1 раз в 2 года. На первое же мероприятие откликнулось 804 участника, прибывших в Германию из 43 стран. Количество специалистов равнялось 30 тысячам из 90 стран мира. Тогда Россию представлял всего один завод «Сезон». На следующей выставки их было уже двое.

В 2014 году ожидается, что выставку посетят около 950 компаний, из которых 65% иностранные гости. Площадь, отведенная под выставку, составит около 37 тысяч квадратных метров. Национальные павильоны будут представлять такие страны как Корея, Турция, Чехия, Таиланд и Китай.

Программа мероприятия

За день до полноценного открытия выставки свою работу начнет деловая программа «Chillventa Congressing», которая будет охватывать все возможные секторы вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, а также тепловых насосов. В планах организаторов около 100 презентаций, формальные и неформальные встречи специалистов разных уровней, а также ознакомление всех желающих с актуальными тенденциями в мире и Европе по части стандартов, касающихся профильных отраслей.

В числе сделанных докладов будут те, которые посвящены анализу европейского законодательства, применения высокоэффективных компрессоров, адиабатического охлаждения, а также вопросам сбережения энергии и сохранению экологии.  В разных залах будут проходить разные доклады: 1 – регулирование холодоснабжения; 4 – холодильные системы и их компоненты; 7  — обсуждение вопросов кондиционирования, вентиляции, тепловых насосов и т.д.

 Выставка Chillventa показала, что в современных условиях в интересах экологии необходимо повышать энергоэффективность климатического, холодильного и вентиляционного оборудования. При этом можно достичь высокой функциональности без вреда для производительности предприятия.

Основные темы

Рынок оборудования, как климатического, так и холодильного, в мире сегодня быстро меняется.  Основными причинами этому является изменение климата во многих странах. Этой проблеме уделяется большое внимание, поэтому основными тематическими направлениями выставки будут:

  • тепловые насосы;
  • холодильное оборудование;
  • техника комнатного кондиционирования воздуха;
  • средства автоматизации и контрольно-измерительная техника;
  • изолирующее оборудование;
  • услуги климатической и холодильной отрасли;
  • проведение симпозиумов и форумов по отраслевым темам.