Инновационные котлы

02.07.2015

На сегодняшний день основной целью ЕС остается работа по уменьшению использования энергии на 20%. ErP, затрагивающий все объекты, которые работают от энергии, и пытается помочь в реализации программы.

Инновационные котлы

Обязательность экодизайна и энергомаркировки

По стандарту будут приняты такие понятия, как экодизайн и энергомаркировка. Первое понятие являет собой установку оптимальных критериев эффективного использования энергии при максимальной заботе об окружающей среде для данных типов продукции. Также производителей должны будут наносить на свою продукцию новую энергетическую маркировку, тогда как сотрудники монтажных компаний несут ответственность за проведение расчетов эффективности системы обеспечения, чтобы впоследствии присвоить ей определенную энергетическую маркировку.

К примеру, компания Alpha уже выпускает продукцию, которая соответствует нормам ErP. Вся линейка InTec2 продукции, разработана с учетом пожеланий не только покупателей, но и сотрудников компаний занимающихся монтажными работами. Плюсы новой продукции — меньшие размеры и масса, сравнительно с предшественниками. Теперь клиенты имеют возможность установить котел на стандартную небольшую кухню.

Инновационные перемены

В новых котлах установлены усовершенствованные цельнолитые теплообменники, которые имеют на порядок меньший общим объём, но при этом водные каналы у них наоборот увеличены. За счет таких перемен во время работы котла происходит его быстрый предварительный разогрев, лучшая циркуляция и повышается устойчивость к перегреву.

В системы внедрены передовые технологии управления зажиганием, поток газа регулируется таким образом, чтобы его использоваться экономно и эффективно. Использование газового адаптивного клапана дает возможность котлам работать как на природном, так и на сжиженном нефтяном газе. Единственный датчик установлен на котлах нового типа, который контролирует его работу, записывая данные об уровне пламени, отправляя их потом обратно к газовому клапану через PCB.

Инновационный подход Alpha к созданию новых моделей отразился и на обновлении до соответствия ErP стандарта уже действующих высококлассных котлов InTec C. В них внедрен насос высокой производительности. Продукт изготовлен в нескольких вариантах мощности на выбор покупателя с предоставлением гарантии на 7 лет.