Куда уходит вода?

23.06.2014

Куда уходит вода?В самом начале нужно оговориться о том, что стоки бывают самые разные. Техническая вода из стиральной машинки либо системы отопления, хотя и не годна больше для будущего использования, но и огромной проблемы для окружающей среды и человеческого здоровья она также не представляет. Подобные стоки часто зовут «серыми». Совсем иная проблема – канализационный сток «черный». Они имеют около 25% всего объема от сточной воды. Но при этом они имеют около половины всей общей фосфорной массы, почти 80% от азота и несчетное количество вредных бактерий.

В ситуации плохой очистки эти сточные воды могут быть причиной природной катастрофы локального уровня. Можно только вспомнить, с каким промежутком времени бушевала эпидемия в старой Европе. Имея ввиду, огромную разницу «серых» и «черных» стоков, при постройке и реконструкции загородного участка лучше будет остановить предпочтение на канализации раздельного вида, в коей отводка фекальных и хозяйственных отходов ведется различными окольными путями. Что, к слову, разрешит получить нормальную экономию. Так как каждый согласиться, что будет накладно «прогонять» через дорогие многоуровневые очистные сооружения техническую воду, коя загрязнена жиром и моющими чистящими средствами, не нуждаясь в отстаивании и долгой очистке. Для того чтобы не идти на риск, профессионалы рекомендуют чистить «серую» бытовую воду с кухни в элементарном септике. Большого увеличения стоимости канализации так не будет, а уровень природности всей системы увеличиться.

Так же в наше время часто пользуются септиком. Им именуют отстойник под землей, в котором протекает анаэробный биологический процесс очищения стока. Он, традиционно, сложен из двух-трех соединенных вместе камер. Стоки протекают ими на протяжении большого периода времени, отстаиваясь и разделяясь на небольшие частички.