СОЛНЕЧНАЯ АФРИКА В ИНТЕРЬЕРЕ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ

15.04.2013

СОЛНЕЧНАЯ АФРИКА В ИНТЕРЬЕРЕ ВАШЕЙ КВАРТИРЫМногие знают, как тяжело возвращаться домой в квартиру, где все как у всех. Одинаковый модный евроремонт, белые пластиковые окна, металлические входные двери, а внутри квартиры ощущение пустоты, у некоторых даже нет цветов на подоконниках. В суете современной жизни не хватает времени и сил на то чтобы смотреть телевизор, а что бы уехать в выходные на природу вообще не может быть и речи. Исправить ощущение одиночества и восполнить недостаток общения с природой, не выходя из дома, поможет этнический стиль в дизайне квартиры.

Африканский этнический стиль используется для подчеркивания индивидуальности и уюта дизайна квартиры. Для его оформления используются только экологически чистые материалы. В интерьере используются яркие насыщенные цвета, изогнутые формы. По народным поверьям дизайн в африканском стиле обладает магическим действием, лечит психику человека, создает ощущение реальности. Выкидывать мебель и бытовую технику не нужно, вы же не хотите жить в хижине, как туземцы. Современные технологии позволят вписать африканский интерьер в вашу квартиру, без уничтожения привычных вещей. Оформление дизайна квартиры в этом стиле можно произвести с минимальными затратами.

В интерьере квартиры используйте только яркие краски, присущие именно этому континенту. Это могут быть оттенки желтого, коричневого, оранжевого цвета. Не очень увлекайтесь, синим и бирюзовым цветами, используйте их по немного, только для контраста.

В деталях интерьера используйте только натуральные материалы. Украшение квартиры элементами дерева, керамики, пробки, кожи, изделиями из бамбука и ротанга, это именно то, чем отличается африканский стиль, от других стилей интерьера. Еще приблизить ваш дизайн к африканскому стилю помогут керамическая посуда, циновки на полу. Избавить от летней жары смогут бамбуковые или деревянные жалюзи, а отдохнуть после работы можно в плетеном кресле. На мягкую мебель накройте шкурой зебры, а на мебель можно украсить кусочками кожи, ракушками, бусами. Цветочные горшки можно обмотать грубой веревкой или паклей, что тоже приемлемо для африканского стиля. Сильно не увлекайтесь, не превращайте свою квартиру в музей африканских находок. Все должно быть в меру.