Инновации в сфере напольных покрытий.

12.04.2013

Инновации в сфере напольных покрытий.
Новая разработка американской компании «Neato Robotics», несомненно, придется по вкусу владельцам домашних хозяйств. Представленный на суд потребителей робот-пылесос позволит забыть о трудностях при уборке пола. Прибор оснащен навигационной лазерной системой, благодаря которой «умный» агрегат создает карту помещения и выбирает наиболее удобный маршрут для проведения чистки покрытия. Встроенный контроллер позволяет программировать устройство на выполнение уборки в строго определенное время.

На заметку: Знаменитый производитель материалов для трубопроводов — австрийская компания hawle прайс которой размещен на сайте ingazteh.ru, предлагает хороший ассортимент качественой продукции. Установки легко монтируются, они позволяют существенно снизить расходы на проектирование, благодаря великолепной конструкции вы сможете избежать проблем с грунтовыми водами.

Еще одна разработка в сфере напольных покрытий была представлена специалистами фирмы «Tarkett», являющейся одним из ведущих производителей в данной области. Компания позаботилась о создании модульного влагостойкого покрытия «Art Vinyl», устойчивого к разнообразным воздействиям. Такой пол не подвержен стиранию и образованию вмятин. Высокая прочность достигается с помощью особой технологии производства и использования дополнительного защитного слоя. Новое покрытие выпускается в двух вариантах: в виде планок, оформленных «под дерево», и плиток, имитирующих натуральный камень. Потребители материала могут быть уверены, что напольный узор, созданный с помощью «Art Vinyl», сохранит свой первоначальный вид на протяжении долгих лет.

На строительном рынке появилась также улучшенная версия теплых полов. Раньше многие потребители отказывались от их использования по причине сложностей, возникающих при монтаже. Сегодня эта проблема решена с помощью пленочных инфракрасных полов. Такое покрытие представляет собой рулонную материю, обладающую термо- и влагоустойчивостью, прочностью и долговечностью. Укладывать их можно на любой материал.

Еще одно любопытное изобретение представили бельгийские производители. Они предлагают ковры из хитцевого волокна, обладающего антистатическими и противогрязевыми свойствами.


Инновационная подготовка основания для напольного покрытия