Как выбрать и расположить мебель в гостиной.

19.03.2013

Как выбрать и расположить мебель в гостиной.Гостиная в доме – место общения всех членов семьи, общения с гостями, бесед на самые задушевные темы. Первое, что мы говорим, когда к нам приходит закадычный друг: «Привет, старик! Проходи в гостиную. Я сейчас кое-что соображу!» Гостиная – витрина дома, именно поэтому очень важен уют в этой комнате, а уют, в первую очередь – правильная расстановка мебели.Планируя расстановку мебели очень желательно соблюдать несколько простых, но важных правил.

Первое – определение центральной зоны, вокруг которой в будущем Вы и расставите мебель.

Второе – конечно, выбор уютной, располагающей к общению и отдыху мебели.

Третье – не забывайте, что любая комната, а гостиная уж во всяком случае – это не склад мебели, другими словами обеспечьте и достаточное свободное пространство для перемещения, а может быть и танцев.

Четвёртое, и последнее, правило – не стремитесь расставлять мебель вдоль стен. Комфорт и уют общения сильно зависят от того, насколько разумно близко мебель находится друг от друга.

Ну и мебель! Конечно, мебель!

Если же задать вопрос: «А какую же выбрать мебель?» — то ответ здесь будет может не особенно оригинален – кресла и диваны. Оригинальность необходимо проявить в выборе кресел и диванов, а их предлагается в продаже огромное количество и на любой вкус. Тут, безусловно, не обойтись без правильного планирования расстановки, возможно, не помешает для начала создать какую-либо схему на бумаге. И уж, совсем замечательно, если эту схему Вы сделаете на компьютере, а потом покажете и посоветуетесь со своими родными. И пусть это обсуждение ляжет в копилку тесной дружбы членов Вашей семьи.

«Диваны и кресла распродажа!» — вот то объявление, которое Вы будете искать в рекламах, пока не определитесь со своим выбором.

Не помешает найти в гостиной место для чайного столика, а может даже ковёр в японском стиле. Разнообразные аксессуары приятно дополнят общую обстановку.

Вот они, простые правила сделать свою гостиную местом, в которое Вы будете стремиться, находясь вне дома, о котором Вы с гордостью будет рассказывать свои друзьям и знакомым.


Виды планировки кухни. Какую выбрать