Переделываем ванную комнату

24.11.2014

Переделываем ванную комнатуБольшинство людей думает о ремонте в своих домах и квартирах почти каждые два года. Это статистические данные на окончание 2013 года. Если вы тоже попали в их число и решили сделать ремонт в ванной комнате, то вам стоит задуматься о такой процедуре, как реставрация ванн. Этот процесс поможет сэкономить вам множество денежных средств, потому что это намного дешевле, чем приобрести новую ванну.

Способы реставрации

Выделяют три основных метода реставрации старых ванн: эмалировка, «ванна в ванную» и «наливная ванна». Эмалировка представляет собой простую покраску ванны, то есть нанесение краски в несколько слоев. Данный метод имеет как плюсы, так и минусы. Основной плюс – это низкая стоимость данного вида реставрации. Вам потребуется потратиться только на растворитель, краску и кисточку. Но у данного метода огромный минус, так как скорее всего краска продержится на поверхности ванны только год, в редком случае полтора. Потом вам снова придется прибегнуть к этому методу.

Второй метод представляет собой помещение акрилового вкладыша в ванну. То есть в ванну вставляется пластик, таких же размеров, как и ванна. Но у этого метода тоже есть свои недостатки. Из-за того, что этот пластик крепится на специальный клей, то со временем он может просто отклеиться. К тому же пластик нельзя вставлять в железные ванны.

Так как металл подлежит деформации, и из-за возникнувших неровностей пластик может треснуть. Наиболее надёжным является последний метод, суть которого заключается в наполнении ванны наливным акрилом. Этот вариант – наилучший, поскольку нет слоя клея между пластиком и ванной, более того, он принимает все формы ванны, соответственно невозможно его треснуть.

Воспользуйтесь данными услугами, потому что это сэкономит вам время и деньги. Тем более любая новая ванна в итоге портится в течении 3-5 лет.


5 ошибок при ремонте ванной комнаты/ плитка /затирка /трубы для воды