Влияние интерьера на психику

15.04.2013

Влияние интерьера на психикуКак вы относитесь к изменению обстановки в своем доме? Решиться на ремонт и перепланировку готов не каждый! Хотя позволяют и время и средства. Перенести ремонт психологически – это довольно тяжкое бремя.

Изменение дизайна интерьера или ремонт в доме – довольно не просто! Ведь меняется внутренний мир помещения, да и ваш тоже. Если ежедневно, по приходу домой, вас постоянно встречали обшарпанные стены, пол с дырявым линолеумом, старые вешалки на входе, на кухне – старенький гарнитур с поломанными ручками, то конечно же эта нелицеприятная картина постоянно была перед вашими глазами, приводя далеко не в лучшее настроение.

После нашествия детей, ваша квартира превращается в затасканное, потрепанное помещение. И ремонт двадцатилетней давности уже не актуален, и вкусы у вас уже изменились. И вот приходит момент ремонта и изменения интерьера вокруг. Когда малыши подросли, и появляется возможность сделать ремонт и начать новую красивую жизнь. После капитального ремонта в доме изумительно пахнет свежестью. Стенки не разрисованы, не замараны и вы не получаете отрицательных эмоций. Конечно, существуют люди, на которых по их словам, испачканные стены не оказывают никакого влияния.

Это происходит потому, что им некогда разглядывать окружающую обстановку, так как, приходя с работы, они отдыхают и утром снова уходят. А на человека, находящегося в постоянном контакте с «отрицательным» интерьером, оказывают психологическое давление потолок, стены и пол. В таких помещениях, у человека возникают разного рода проблемы на нервной почве, хотя он сам может и не осознавать, почему у него приступы депрессии или невроза.

На заметку: Щебень в Киеве, Украине с доставкой по оптовым ценам на сайте http://gravel.com.ua/. Компания Gravel станет для вас надежным партнером, от которого вы будете получать щебень в сроки по низким ценам.


Красный, Желтый, Зеленый. Как Цвет влияет на Настроение