Двери скрытого монтажа — новый тренд в дизайне 2018-2019

11.12.2019

Двери скрытого монтажа   новый тренд в дизайне 2018 2019

Буквально несколько лет назад стандартные двери с обычным наличником являлись ключевым элементом в интерьере комнаты. Развитие новых технологий и минимализма способствуют тому, что теперь в моде двери без наличника – скрытые модели. Не выделяются из общего фона, а повторяют собой декор стены. Отличительная особенность в том, что они гармонично могут вписаться в обстановку комнаты и сделают интерьер нестандартным.

Скрытые двери – что это?

Двери-невидимки обладают уникальной конструкцией короба из анодированного алюминия и плоского дверного полотна. Можно проводить скрытый монтаж, а поверхность полотна обладает полипропиленовым покрытием, что дает возможность в будущем работать с разными отделочными материалами – краска, обои, штукатурка и т.д.

Скрытые двери могут быть скрытыми и распашными. Спросом пользуются распашные – обеспечивают надежность, простоту использования и установку в любом интерьере, простой монтаж и долговечность, чем раздвижная модель. Применяются при создании нестандартной планировки.

Преимущества дверей скрытого монтажа

Среди преимуществ скрытых дверей, можно выделить:

  • оригинально и стильно выглядит отделка полотна, которая может отличаться от основного декора или быть аналогичным;
  • двери используются с целью нанесения грифельной краски – так можно получить учебную доску для детской комнаты и т.д.;
  • конструкция скрытых дверей может сливаться со стеной – при необходимости пользователь может повесить фото, картину или другие элементы декора;
  • можно применять декоры с насыщенным и сложным рисунком – он не будет разрываться, как при установке стандартной двери;
  • такой элемент интерьера впишется в общую концепцию, и не будет нарушать дизайн помещения.

Выбирая скрытые двери, получаете интересное решение в интерьере. Активно использование в помещениях небольшого размера – можно сэкономить полезные сантиметры, расширяя площадь комнаты. Используется для гардеробных, встроенных шкафов, кладовок, гардеробных и т.д. Впишется в интерьер хай-тек и минимализм.

Такое решение не имеет недостатков. Но это при условии, если двери скрытого монтажа будут устанавливать профессионалы. В противном случае высокая вероятность быстрой поломки конструкции. Производители предлагают широкий выбор моделей различных оттенков и конструкций, среди которых вы гарантированно подберете для себя оптимальное решение.