Как начать строительство

08.09.2015

Как начать строительствоПеред тем, как начать любое строительство нужно провести ряд подготовительных процедур. Прежде всего, следует позаботиться об удобном подъезде всех видов транспорта к участку (как легкового, так и грузового или строительного), сохранить целыми часть деревьев, кустарников и предупредить загрязнение плодородного слоя почвы строительной пылью. Во время проведения земляных работ по расчистке территории сносят здания (http://www.kotlovanstroi.ru), которые мешают плану строительства, выкорчевывают пни, вырубают кусты, снимают верхний слой почвы, а зеленые насаждения, которые будут использоваться в будущем, пересаживают на другую территорию.

Деревья сваливают и выкорчевывают с помощью тракторов или экскаваторов с поднятыми отвалами. Пни, которые не поддаются на манипуляции с помощью стандартных методов, уничтожают при помощи взрывов. Кусты зачищают кусторезами или бульдозерами с измельчающими зубами на отвале. После этого, проводится финальная очистка территории от остатков корней и других частей растений с помощью строительной техники, все отходы убирают с помощью самосвалов.

Кирпичные, деревянные, бетонные и другие строения уничтожают с помощью разламывания, сваливания или сжигания. Перед этим, крышу зданий снимают, а все вертикальные части, то есть потолок, проламывают внутрь, чтобы не допустить в будущем нежелательных обвалов. Для сноса таких объектов используют автокраны с ударными элементами, в частности в виде металлического шара. Вариант сжигания деревянного здания нужно заранее согласовать с пожарной службой, санитарной инспекцией и местными властями.

При разборке деревянных зданий отдельные их элементы отсортировываются для использования в будущем. При этом нужно соблюдать правила техники безопасности — все элементы должны занимать устойчивое положение перед демонтажем, чтобы не вызвать обвала. Железобетонные здания сносят по установленной процедуре, которая включает вскрытие арматуры, дальнейшее закрепление блока и обрезание железных элементов.

После предварительной очистки территории, вывозят грунт (kotlovanstroi.ru) с территории, которая будет застраиваться, складируют и в дальнейшем используют для ландшафтного планирования участка. При такой работе нужно не допускать смешивания верхнего слоя почвы с нижним, его выветривания, вымывания и др.

В дальнейшем переходят к созданию систем траншей и рытью котлованов. При этом нужно учитывать существующие технологические правила. По возможности их глубину нужно максимально увеличивать, чтобы в будущем не допустить проседания почвы. Если грунт на участке очень слабый, его следует укрепить щебнем или галькой.

По материалам сайта http://kotlovanstroi.ru/


Как начать строить дом
Как начать строить дом без ошибок. Можно ли обойтись без проекта и как подобрать площадь дома. Расположение дома на участке. К чему может привести отказ от исследования грунта на участке.