Ремонт – время, полное радости!

13.08.2015

Ремонт – время, полное радости!

Сегодня ремонтные работы воспринимаются, как время полное лишений, которое мужественно нужно перетерпеть. Еще бы – в доме жуткий хаос и бардак, половина мебели обтянута пленкой, половина стоит друг на друге, чтобы приготовить обед или принять душ нужно овладеть искусством акробата. И, что хуже всего, эти неудобства растянутся минимум на месяц. И то, если с бригадой повезет. А ведь ремонт может быть не таким и страшным. Секрет в правильном настрое и продуманной, четкой организации процесса.

Первое, что стоит сделать, – настроиться на позитив. Внутреннее ожидание неминуемых неприятностей не только их притягивает, но и серьезно отравляет жизнь. Ведь, если вдуматься, обновления дома или квартиры – это же чудесно. Сколько приятных моментов можно пережить, выбирая новые обои, пол, присматривая текстиль или обсуждая с семьей, в какой стилистике оформить разные комнаты. Нет времени самостоятельно делать выбор, можно заказать дизайн интерьера (читайте), поручив специалисту подготовить не одну, а несколько концепций, чтобы можно было сравнить и определиться окончательно.

Очень важно заранее определить максимально возможный бюджет и определяться с мастерами, масштабом работ, материалами, исходя из него. Этот пункт является ключевым при ремонтных работах любой сложности, поскольку, как показывает практика, и косметический простенький ремонт, и строительство домов под ключ (смотреть) имеют тенденцию превышать первоначальную смету, иногда, в итоге, увеличивая расходы аж на 50%.

Еще один секрет приятного ремонта – умение организовать свой быт во время его. В идеале лучше переехать на время в другую квартиру/дом, но, так как такой возможности может не быть, стоит подумать, какие шаги можно предпринять, чтобы неудобств было меньше. Ими могут быть:

• приобретение биотуалета и маленькой переносной плиты;

• поэтапный ремонт разных комнат, чтобы не разводить грязь повсеместно;

• запланировать процесс на лето, подстроив его под отпуск;

• самостоятельное выполнение тех работ, которые вам по силам.

При доступности первоклассных современных материалов можно не бояться начинать ремонт квартир. Киев (здесь) предлагает навесные потолки, наливные полы, другие технологии, которые превратят обычную квартирку в место, где царствуют уют и красота. Нарисуйте в воображении картинку, как ваше жилье должно выглядеть после ремонта, и время от времени рассматривайте ее. И временное неизбежное уменьшение комфорта будет восприниматься легче и проще.


Капитальный ремонт, долговечный капитальный ремонт квартир
Капитальный ремонт.
Этапы проведения работ.
В первую очередь капитальный ремонт квартиры осуществляется с ремонта коммуникаций. К ним относятся системы водоснабжения, вентиляции, отопительной системы и электропроводки.