Дверные доводчики – мелочи цивилизации и человечества

25.12.2014

Дверные доводчики – мелочи цивилизации и человечестваВ наше время дверные доводчики могут быть установлены практически на любые двери. Их конструкция может быть видна, но может быть и скрытая. Т.е. они устанавливаются либо на полотно двери, либо скрываются в петлях. Доводчики следует разделять на гидравлические и электрические.

Несмотря на огромное количество разных вариантов, многие покупатели стараются выбирать именно гидравлические изделия. Именно о них нужно поговорить. Каждый дверной доводчик должен быть в первую очередь качественным и в то же время надежным. Это обеспечивает устойчивость в будущем и долговечность при использовании.

Итак, что такое доводчик и что он из себя будет представлять? Это обычное механическое устройство, где в основе есть цилиндр, наплоенный жидкостью. Внутри такого цилиндра есть специальный поршень, который и будет регулировать движение дверей.

Поршень со специальной тягой будут устанавливать к поверхности дверей. Во время открывания дверей тяга автоматически действует на поршень, и он начинает увеличиваться в размерах. Это всё происходит автоматически.

Дверь во время открытия будет немного сопротивляться. Когда усилие человека на двери перестало воздействовать, тогда цилиндр работает в обратном направлении и поршень автоматически начинает закрывать двери. Выбор доводчика напрямую влияет на вес используемой двери.