Стеклянные дизайн-радиаторы Fondis Solaris

10.08.2014

Стеклянные дизайн радиаторы Fondis Solaris

Среди радиаторов многие приборы создают не просто уют, но и помогают сделать акцент в интерьере. В число таких изобретений стеклянные радиаторы Fondis Solaris, произведенные во Франции. Одним из их основных свойств является создание однородной температуры от пола до потолка.  

Температурные особенности

Тепло, которое излучается с широкой поверхности радиатора, распространяется на мебель, отделочное покрытие стен и другие предметы и покрытия, умудряясь при этом не нагревать сам воздух. За счет этого последний не становится сухим, сохраняя свой показатель влажности. Конвекционная составляющая почти полностью исключается, т.к. воздух поднимается вверх за счет конвекции естественного типа.

Особенностью помещений, где размещены радиаторы Fondis Solaris, является то, что разница температур между потолочным и близком к полу пространством составляет не более одного градуса. В таких комнатах (помещениях) всегда легко дышится (если не накурено) и сохраняется кислород, за счет чего повышается работоспособность, не угасающая при длительном нахождении в 4ех стенах.

Французский разработчик позаботился о том, что в случае использования Fondis Solaris в комнатах с повышенной влажностью, в комплект могут входить специальные штанги для сушки полотенец. Электрический термостат, как основной нагревательный элемент, наделен функцией, активация которой позволяет устройству работать в усиленном режиме на протяжении двух часов.

Технические и физические показатели

Обогреватели Fondis Solaris могут быть расположены практически в любой комнате за счет того, что они соответствуют следующим положениям:

  • безопасны – наружная часть (пластина) выполнена из стекла высокой прочности (в строительстве она используется для выполнения фасадов), а встроенный ограничитель температуры полностью исключает вероятность получения ожога;
  • борьба с возбудителями аллергии – температура работающего обогревателя сделана так, что оседающая на поверхности пыль не сгорает и не загрязняет воздух. Это значит, что пыль не обязательно вытирать каждый час и атмосфера в помещении будет оставаться здоровой. Для тех, кто страдает аллергией, это неимоверно важный фактор;
  • простота в обслуживании – за счет совершенно гладкой рабочей поверхности, выполненной из стойкого эмалированного стекла, уход за прибором просто и удобен. Пыль можно смахивать со всех сторон агрегата, не боясь при этом, что пара неохваченный сантиметров запыленной поверхности станут причиной дискомфорта в помещении.

В техническом плане радиатор Fondis Solaris представляет собой две пластины из прочного стекла, соединенных вместе. Нагревается только внутренняя пластина и передается внешнюю, выполняющую декоративную роль. За счет применения подобной схемы разработчикам удалось обеспечить высокий показатель теплового излучения. При этом электрический термостат экономит энергию, т.к. работает в автоматическом режиме, а стекло прекрасно аккумулирует тепло.