Sony Bravia – новые впечатления

25.08.2013

Sony Bravia – новые впечатленияКомпания Sony в текущем году предоставила новую линейку телевизоров — Sony Bravia. На выставке CES были также презентованы 4К телевизоры, диагональ которых 55 и 65 дюймов. Компания Sony заявила о своих намерениях создать систему, которая позволить мгновенно делиться различной информацией телевизорам, смартфонам и фотоаппаратам, для распечатывания с которых фотографий нужна будет термобумага.

Уже сейчас, все телевизоры, возглавляющие линейки способны соединяться с телефонами Телевизоры старше серии W9 и W8 имеют даже специальную отметку, NFC, которая обеспечивает наличие в телевизоре One-Touch Mirroring (соединение телевизора и смартфона в одно касание). При этом не нужно делать никаких лишних движений, смартфон подносится к пульту управления с отметкой NFC, и он автоматически соединяется с телевизором, по сети Wi-Fi. Это доставляет настоящее наслаждение, теперь можно просматривать фотографии, фильмы и проверять социальные сети не на пятидюймовом Xperia ZL, а на широкоформатном экране в 55 дюймов. Если пришли гости, то вам не придется думать, чем их занять. Все модели серии W6 имеют функцию Screen Mirroring. Эта функция не нуждается в наличии NFC, но она более стандарта. Серия R4, являющаяся самой младшей линейкой, также обладает поддержкой MHL.

При помощи этой функции смартфон можно соединить с ТВ при помощи кабеля и получить все те же функции. Новая система от Sony включает в себя не только поддержку смартфонов, сюда будет включена возможность беспроводного соединения всех современных устройств, планшетов, фото- видео камер и даже различных плееров. Приложение playmemories будет внедряться во все устройства для более облегченного взаимодействия всех устройств. На российском рынке был выпущен первый телевизор 4K, под названием KDL-84× 9005. Его первая серия была распродана за кротчайшие сроки, не смотря на заоблачную цену.


Обзор Android-телевизора от Sony: тонкий X9005C