Отделка стен в прихожей

18.08.2013

Отделка стен в прихожейПрихожая – это помещение, которое принято ремонтировать после того, как во всех остальных комнатах в квартире ремонт уже завершен. Потому для отделки стен в прихожей необходимо выбирать такие материалы и цвета, которые бы гармонировали с остальными цветовыми сочетаниями в квартире. Отделка стен, казалось бы, простое действие. Но не всё так просто. Вначале необходимо выбрать материал, затем цвет и уже после – сочетание этих двух составляющих. Для отделки стен в прихожей используют в основном износостойкие материалы, поскольку прихожая – это лицо квартиры, в ней идет постоянное движение, находится обувь. Стены прихожей подвергаются механическим воздействиям (локти, плечи, сумки, ручки зонтов и т. д.), что является решающим фактором при выборе материалов. Материалы нежной структуры для прихожей подходят плохо, также не используются материалы, на которые быстро оседает пыль, которые быстро загрязняются. Можно использовать для отделки стен в прихожей моющиеся материалы, с которых при необходимости можно легко удалить грязь.

Какие материалы рекомендуется использовать для прихожей?

Виниловые обои. Обладают широкой цветовой гаммой, приемлемой стоимостью, легко ложатся на стену.

Жидкие обои. Легко наносить на стены при помощи валика, весьма долговечны. Подходят для тех, кто не любит часто изменять оттенки в интерьере.

Декоративная штукатурка. Наносится легко, подвергается окрашиванию как полностью, так и частями, благодаря чему можно играть с цветовой гаммой. Этот материал весьма разнообразен по структуре.

Обои. Наиболее часто используется поклейка обоев под покраску. Эта техника позволит скрыть мелкие дефекты стен, а также позволит быстро сменить цвет стен в прихожей при необходимости.

Зная все возможные методы отделки стен остаётся только выбрать наиболее понравившийся и приступить к завершающему этапу ремонта.

Заметка. Если Вам нужно сделать ремонт в квартире, то лучше обратиться к профессионалам. Как раз отделочные работы в фирме Меркурий (http://www.merkury-stroy.ru) можно заказать по выгодным ценам, а самое главное Вам выполнят все работы быстро и качественно.


Интерьер прихожей и коридора