Часы Citizen eco drive

16.10.2014

Часы Citizen eco driveСегодня часы, работа которых осуществляется не от батарейки, а от солнечной энергии, не являются чем-то новым. Мы уже привыкли к тому, что в магазинах продаются часы, работающие на основе разных механизмов. Но когда компанией ситизен была изобретена технология eco drive, то идея использования солнечной или других видов энергии была поистине чем-то необычным и даже фантастичным.

 

Японские производители часов всегда стремились поставить удобство эксплуатации на первое место. С момента создания технологии кварцевых часов, работающих без батарейки, компания старается постоянно добиваться идеального сочетания надежности, высокого качества и красивого дизайна.

 

Ассортимент наручных часов, который предлагает компания, очень широк, они могут различаться назначением, дизайном и набором функций. Компания объединила свои часы в коллекции, которые отличаются своим предназначением. Особенную популярность получили часы Citizen eco drive в Олтайм ру  можно приобрести которые, являются воплощением совершенно новых технологий будущего. У них не требуется производить замену элемента питания, поскольку они могут заряжаться практически от любого источника света. Это стало возможным благодаря изобретению светоулавливающих элементов, расположенных в корпусе часов. Обычно такой элемент располагается в окружности циферблата. При полной зарядке часы eco drive могут непрерывно работать на протяжении 6 месяцев и при условии полной темноты. Помимо этого, часы отличаются легкостью и высокой точностью хода.

 

С того времени, как была создана японская компания Сейко, а это произошло в 1881 году, прошло очень много времени. Компания смогла завоевать отличную репутацию и стать одной из самых солидных фирм в стране. Компания всегда следовала традициям и старалась в своих изделиях применять инновационные идеи. Особого внимания заслуживают часовые механизмы Seiko chronograph в Олтайм ру . Коллекция этих часов многообразна и оригинальна. В часах Seiko Ananta Automatic Chronograph циферблат покрыт лаком уруши, а браслет и корпус покрыты PDV. Хронографы Seiko Ananta Spring Drive имеют гибридный механизм.

 

Каждая модель хронографов по-своему уникальна и обладает своим набором функций. Часы Solar Chronograp созданы специально для поклонников спорта. Они выполнены в классическом стиле и могут питаться не только от солнечного, но и от других источников света.