ZILMET (Италия) – производитель расширительных баков и гидроаккумуляторов

29.11.2012

ZILMET (Италия) – производитель расширительных баков и гидроаккумуляторовИтальянская компания Zilmet зарекомендовала себя как надежный производитель расширительных баков и гидроаккумуляторов. Ежедневно с конвейеров пяти фабрик, принадлежащих компании, сходит до тридцати тысяч экземпляров готовой продукции, которая сертифицирована и соответствует итальянским и международным стандартам качества (CE, TUV, WRc и DIN, а также ISO 9001).
Гидроаккумуляторы Zilmet – это стальные сосуды, полученные методом холодной прессовки. Внутри каждого такого сосуда находится мембрана из бутила, которая исключает контакт содержимого с окружающей средой и проникновение внутрь бактерий. Снаружи гидроаккумуляторы окрашены порошковой краской в красный цвет. Производитель рекомендует использовать их в системах автономного водоснабжения в комплекте с насосом погружного типа или поверхностным. Все модели гидроаккумуляторов производятся в горизонтальном и вертикальном исполнении, а емкость их может составлять от 24 до 1000 литров. Мембраны представляют собой расходные материалы, которые очень легко заменяются по мере необходимости. Соответственно, срок службы такого гидроаккумулятора является практически неограниченным.
Гидроаккумуляторы Zilmet изготавливаются из углеродистой стали, что позволяет гарантировать их целостность на протяжении многих лет подряд. Внутри также может находиться синтетическая мембрана, которая также является сменной.
Не мене популярны в мире и расширительные баки этого производителя, а также насосные резервуары.
Каждый отдельный вид продукции, выпускаемой под брендом Zilmet, производится на отдельном заводе, что позволяет максимально эффективно отслеживать их качество.
Среди российских покупателей наибольшую популярность завоевали именно мембранные расширительные баки, которые отлично подходят для использования в составе систем отопления и водоснабжения, а также в холодильных системах. Производитель рекомендует применять их как в замкнутых системах в пределах небольших помещений, так и в многоэтажных строениях. Такие баки отлично компенсируют температурные колебания теплоносителя, а также выравнивают давление в системе. А гидроаккумулирующие баки, в свою очередь, не менее успешно применяются в системах водоснабжения и пожаротушения. Они дополнительно умеют стабилизировать еще и гидродинамические удары.