Преимущества и недостатки натяжных полов

21.07.2013

Преимущества и недостатки натяжных половВ наше время на строительном рынке набирают все большей популярности натяжные полы, или как его еще называют натяжной паркет. Напольное покрытие из дерева является наиболее современным и оптимальным вариантом для ремонта полов в помещении. Преимущества натяжного паркета: Натяжные полы являются екологично чистыми материалами. При технологии изготовления данного паркета не применяют искусственные вещества.

Такое напольное покрытие вполне подойдет для детской комнаты. Внешне натяжное напольное покрытие выглядит представительно, естественно, практично и уютно. При правильной и профессиональной укладке напольное покрытие прослужит вам долго и не потребует замены на длительное время. Легкость демонтажа конструкции натяжного пола позволяет без проблем как разобрать его, так и с легкостью собрать обратно, что нельзя сделать с аналогичными напольными покрытиями (штучным паркетом, жидким линолеумом, ламинатом). Натяжной паркет при установке не соприкасается с основой пола, между ними устанавливают специальную подкладку, поэтому у натяжных полов идеальная шумоизоляция. Натяжные полы также устанавливают совместно с подогревом. Таким способом придают натяжному полу еще одну немаловажную функциональность, для любого помещения или комнаты.

Недостатки натяжных полов: Любой качественный строительный материал стоит приличные деньги. Так и с паркетным натяжным полом, но по сравнению характеристик аналогичных материалов, такой паркет во многом выигрывает. При монтаже, натяжной пол достаточно трудно уложить по диагонали, но если работу выполняют профессионалы, то они обязательно найдут выход с положения. Натяжные полы являются экологично чистым материалом, подойдет даже для детской комнаты, прослужат вам долго и выглядеть будут всегда представительно. Выбор натяжных полов сделает ваш дом уютным и комфортным.